Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАС России от 17.11.2015 N ВК/64650/15

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 17 ноября 2015 г. N ВК/64650/15

О ДАЧЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ

ФАС России рассмотрела обращение о даче разъяснений положений Правил технологического присоединения и сообщает.

В абзаце 2 пункта 17 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила), указано, что в отношении указанных в пункте 12.1 Правил заявителей предусмотрена рассрочка.

Варианты рассрочки предусмотрены пунктом 9 Типового договора, предусмотренного приложением N 10 к Правилам.

Приложением N 10 к Правилам утверждена типовая форма договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет свыше 15 до 150 кВт включительно.

Таким образом, рассрочка предусмотрена Правилами для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет свыше 15 до 150 кВт включительно, являющихся заявителями в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не относятся к заявителям, указанным в пункте 12.1 Правил.

Таким образом, обязанность по предоставлению рассрочки платежа физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, при осуществлении технологического присоединения у сетевой организации отсутствует.

В.Г.КОРОЛЕВ

Другие документы по теме
<О разъяснении применения антимонопольного законодательства>
<О действии лицензий аудиторских фирм на осуществление банковского аудита>
"О некоторых вопросах пенсионного обеспечения"
Ошибка на сайте