Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> ФАС России от 24.10.2017 N СП/73074/17

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 24 октября 2017 г. N СП/73074/17

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела обращение по вопросу разъяснения положений Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты, утвержденных приказом ФАС России от 15.08.2016 N 1145/16 (далее - Методические указания) и в рамках компетенции сообщает следующее.

Согласно пункту 2 Методических указаний тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств (далее - тарифы) устанавливаются в расчете на одно транспортное средство и могут дифференцироваться уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - орган регулирования) по муниципальным образованиям субъекта Российской Федерации исходя из разрешенной максимальной массы, габаритов, категории транспортного средства и иных параметров, необходимых для установления экономически обоснованных тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Тарифы на хранение задержанных транспортных средств устанавливаются в расчете на одно транспортное средство за единицу времени, определенную органом регулирования.

Данные положения Методических указаний закрепляют возможность установления дифференцированных тарифов по муниципальным образованиям субъекта Российской Федерации.

Конкретные параметры дифференциации, а также определение расходов, относимых на регулируемую деятельность, исходя из данных параметров, определяются уполномоченным органом субъекта Российской Федерации при условии того, что суммарная величина планируемой выручки от деятельности по перемещению и хранению задержанных транспортных средств не должна превышать сумму затрат на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.

Согласно пункту 4 Методических указаний, тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств устанавливаются по результатам торгов (аукцион на понижение цены) по выбору исполнителя услуг. Начальной максимальной ценой таких торгов является базовый уровень тарифов, определенный органами регулирования в соответствии с положениями настоящих Методических указаний.

В случае признания торгов несостоявшимися орган регулирования устанавливает тариф в размере не выше определенного базового уровня.

Порядок проведения торгов, в том числе порядок определения органа, уполномоченного проводить такие торги, Методическими указаниями не определены, поскольку ФАС России соответствующими полномочиями не обладает.

С.А.ПУЗЫРЕВСКИЙ

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 31.10.2018, Общероссийской общественной организацией Федерации биатлона "Союз биатлонистов России")
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 31.12.2012 N 14-42/04164"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Республики Казахстан>
(утв. Минспортом России 31.10.2018, Общероссийской общественной организацией "Российская федерация стрельбы из лука" 18.10.2018)
Ошибка на сайте