Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Банка России от 08.06.2015 N 017-45-4/4920

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 июня 2015 г. N 017-45-4/4920

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ

ДАННЫХ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СВЕДЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИЯХ ПРЯМЫХ

УЧАСТНИКОВ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ПЛАТЕЖНЫЙ

КЛИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР (ЦЕНТРЫ) ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ

В связи с поступающими запросами о порядке представления данных, включаемых в сведения о распоряжениях прямых участников платежной системы, представленных в платежный клиринговый центр (центры) платежной системы (далее - Сведения), составляемые по форме, приведенной в приложении к Положению Банка России от 12.06.2014 N 423-П "Об обеспечительных взносах операторов платежных систем, не являющихся национально значимыми платежными системами" (далее - Положение N 423-П), Банк России разъясняет следующее.

Приложением к Положению N 423-П предусмотрено указание в Сведениях соответствующих сумм в целых тысячах рублей, при исчислении которых осуществляется округление по математическим правилам. В этой связи в целях надлежащего соблюдения указанных требований при составлении Сведений рекомендуем обеспечивать:

- построчный и пографный арифметический контроль данных, включаемых в Сведения;

- исчисление итоговых сумм распоряжений прямых участников за отчетный квартал, указываемых по строке 2 в графах 4 - 8 Сведений, путем суммирования соответствующих значений, указываемых по строкам 1.1. - 1.N в графах 4 - 8 Сведений и округленных по математическим правилам;

- указание суммы ежеквартального отчисления, подлежащей внесению в Банк России оператором платежной системы и исчисленной на основании Сведений, в целых тысячах рублей.

Настоящее письмо подлежит размещению на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

О.Н.СКОРОБОГАТОВА

Другие документы по теме
<О Приказе Минфина России от 26.05.2014 N 38н>
"О порядке учета в целях налогообложения процентов по долговым обязательствам"
(ред. от 15.04.1998) "О порядке сверки отчетных данных по доходам, поступившим в бюджетную систему"
"О замене тягачей, при перевозке товаров, следующих по процедуре МДП"
Ошибка на сайте