Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Банка России от 06.10.2000

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 октября 2000 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ N 8/2000

ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ДЕНЕЖНОМ ОБРАЩЕНИИ США

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает об изменении в денежном обращении США. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Бюро гравирования и печати Министерства финансов США в Internet (сайт htth://www.moneyfactory.com/currency.htm) о вводе в обращение с середины 2000 года банкнот достоинством 5 и 10 американских долларов серии 1999, общее оформление и преобладающие цвета банкнот соответствуют традиционному оформлению американских банкнот серии 1996.

Размер банкнот соответствует размеру банкнот предыдущей серии. Бумага банкнот тонирована, имеет светло - желтый оттенок, содержит хаотично внедренные защитные волокна красного и синего цветов. На лицевой стороне банкнот изображены увеличенные по сравнению с банкнотами предыдущих серий портреты А. Линкольна и А. Гамильтона соответственно, смещенные влево от центра. Защитные признаки банкнот идентичны банкнотам серии 1996 достоинством 100, 50 и 20 долларов, выпущенным ранее в обращение, за исключением банкноты достоинством 5 долларов, на лицевой стороне которой в правом нижнем углу цифровое обозначение номинала выполнено краской, не обладающей эффектом оптического изменения цвета.

Банкноты старого образца достоинством 5 и 10 американских долларов остаются законным платежным средством. Срок их обмена не ограничен.

Другие документы по теме
<О направлении Соглашения о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Ассоциации российских банков> (вместе с Соглашением ФССП России, АРБ от 03.06.2014 N 0001/18/А-01/1Т-351 "О взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Ассоциации российских банков")
<Об исполнении обязательств по заключенным государственным контрактам, договорам, соглашениям, подлежащим в соответствии с условиями указанных контрактов оплате в 2016 году и (или) 2017 годах, а также принятии новых обязательств на срок, превышающий срок действия доведенных лимитов бюджетных обязательств>
"О неприменении штрафных санкций за несвоевременное представление справок об авансовых взносах налога в бюджет исходя из предполагаемой прибыли"
"О представлении документов при таможенном декларировании товаров"
Ошибка на сайте