Рейтинг@Mail.ru

Федеральный закон от 25.01.1995 N 9-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ НА 1994 ГОД

Принят

Государственной Думой

23 декабря 1994 года

Одобрен

Советом Федерации

20 января 1995 года

Статья 1. Утвердить бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) на 1994 год по доходам в сумме 366 372 млн. рублей, по расходам в сумме 366 372 млн. рублей.

Статья 2. Установить, что доходы бюджета Фонда на 1994 год формируются за счет следующих источников:

Статья 3. Направить в 1994 году средства бюджета Фонда на следующие цели:

Статья 4. В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1994 год" направить в 1994 году в федеральный бюджет свободные по состоянию на конец каждого квартала средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования в сумме до 200 млрд. рублей для их использования на финансирование лечебных учреждений здравоохранения.

Статья 5. Утвердить распределение субвенций на выравнивание условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по обеспечению программ обязательного медицинского страхования, установленных статьей 3 настоящего Федерального закона, из бюджета фонда по субъектам Российской Федерации в суммах согласно Приложению.

Статья 6. Установить, что на формирование нормируемого страхового запаса финансовых средств Фонда до 25 200 млн. рублей направляется сумма превышения доходов над расходами по состоянию на 1 января 1995 года, образованная вследствие дополнительно поступивших доходов и экономии по расходам, предусмотренным в бюджете Фонда на 1994 год.

Статья 7. Правительству Российской Федерации, Фонду при внесении в Государственную Думу проекта федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 1995 год" представить в пакете материалов к указанному законопроекту расчеты по определению размера субвенций на выравнивание условий деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования по обеспечению программ обязательного медицинского страхования по субъектам Российской Федерации.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль.

25 января 1995 года.

N 9-ФЗ

Приложение

к Федеральному закону "О бюджете

Федерального фонда обязательного

медицинского страхования на 1994 год"

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СУБВЕНЦИЙ НА ВЫРАВНИВАНИЕ УСЛОВИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ФОНДОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОГРАММ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ НА 1994 ГОД ПО СУБЪЕКТАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Другие документы по теме
(ред. от 07.03.2017) "Об утверждении Положения об Экспертном управлении Президента Российской Федерации"
"О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" и статью 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
"О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Индией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и торговым делам"
(ред. от 28.12.2022) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"
Ошибка на сайте