Как-то в чате коллеги дискутировали по поводу того можно ли запрашивать сведения об инвалидности у сотрудников.
Навигация
Запрета в законе на запрос такой информации нет.
При этом не нужно требовать у сотрудника лишний документ: справку или индивидуальную программу реабилитации.
Можно попросить письменно сообщить есть ли инвалидность, чтобы работодатель мог предоставить дополнительные гарантии по закону.
Да, гражданин такую информацию сообщать не обязан.
Однако если в анкете или заявлении на прием (при его использовании в компании) сотрудник укажет, что инвалидности нет, то данный документ в виде доказательства можно предоставить в суд в случае спора с СФР.
Дело в том, что споры с СФР по поводу больничных инвалидов неоднозначные, и решения имеются противоречивые: как в пользу работодателя так и в пользу фонда.
Вот пример дела не в пользу работодателя (Постановление 3-го ААС от 25.02.2025 по делу № А33-33739/2023).
Суть спора
Организация подала в СФР реестры сведений для назначения пособия по больничному. В сведениях не был указан код 45. Фонд установил, что сотрудник является инвалидом и потребовал вернуть излишне выплаченное пособие. Компания требование не выполнила, утверждая, что не знала об инвалидности. Однако суд в ответ вот такой формулировкой «порадовал»
Заявленный довод подлежит отклонению, поскольку страхователь (работодатель), отвечающий за достоверность представляемых заявителю сведений, мог и обязан был своевременно выявить факт наличия у своего работника инвалидности. Доказательства истребования у работника информации об инвалидности, ответчик ни в суд первой инстанции, ни в суд апелляционной инстанции не представил.
Получается, что если бы доказательство было предоставлено, то претензии фонда могли бы быть отклонены. Решение этого вопроса, конечно, не стоит перекладывать на работодателей. Для этого можно в листке нетрудоспособности предусмотреть код инвалидности.
Может быть дождемся на своём кадровом веку таких изменений в закон.
О трудовом праве и кадровом учете — колонка Татьяны Лисовой на ППТ: