Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, как поступить работодателю при упразднении отдела, если есть работники, которых нельзя уволить по сокращению штата по закону.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, вправе ли работодатель удерживать с работника недостачу в полном объёме с учётом торговой наценки, а не только по закупочной цене товара.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, может ли работодатель отказать в переводе выходного пособия (за второй/третий месяц после сокращения штата) на счёт третьего лица (например, сына), если работник предоставил согласие.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, чем должна подтвердить беременная сотрудница отсутствие на работе для оплаты времени посещения врача.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, что делать, если работодатель не принимает заявление о выходе из профсоюза или НПФ, хотя участие добровольно и удержания происходят принудительно.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, может ли работодатель по своему усмотрению устанавливать систему доплат, размер которых ежемесячно определяется приказом генерального директора.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, допускается ли оформление отпуска только на субботу и воскресенье и грозит ли это нарушением трудового законодательства.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, на каких основаниях работодателю разрешено в одностороннем порядке ухудшать условия трудового договора без двухмесячного уведомления, и какие шаги предпринять работнику для защиты прав.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, обязана ли организация начислять районный коэффициент к зарплате работника с разъездным характером, если он работает в Норильске, но организация зарегистрирована в другом регионе.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф разъяснили, обязан ли работодатель заранее уведомлять работника о новом графике сменности при изменении расписания после больничного.
Специалисты сайта Онлайнинспекции.рф ответили на вопрос, имеет ли сотрудник, поступивший на магистратуру после бакалавриата по тому же профилю, право на учебный отпуск.
Сообщение должно быть длинной не менее 10 символов
Мы используем файлы cookie: необходимые — для работы сайта, а также аналитические (Яндекс.Метрика) для сбора статистики. Нажимая «Согласен», вы подтверждаете согласие на их использование. Подробнее