Классные чины госслужащим будут присваивать по новым правилам

Размер шрифта:

Собираются изменить порядок, в соответствии с которым присваиваются первый классный и классный чины федеральным гражданским служащим.

Минтруд разработал и представил на общественное обсуждение проект указа, которым вносятся коррективы в положение, утвержденное Указом президента Российской Федерации № 113 от 01.02.2005.

Согласно предлагаемым изменениям, первый классный чин и классный чин будут присваиваться федеральному гражданскому служащему после того, как успешно завершилось его испытание, но не раньше чем по истечении трех месяцев после его назначения на должность. На данный момент первый классный и классный чины присваиваются федеральному гражданскому служащему после того, как он успешно прошел испытание без соблюдения какого-либо срока.

В ситуации, когда испытание не устанавливали, первый классный чин и классный чин разрешается присваивать федеральному служащему не раньше чем по завершении трех месяцев после того, как его назначили на должность гражданской службы. Эту норму предполагается сохранить.

В пояснительной записке к проекту указа необходимость изменений обосновывается тем, что действующие правила присвоения первых классных чинов не соответствуют принятым критериям справедливости и системности.

Предполагается, что в случае одобрения указ начнет действовать со дня его официальной публикации. Общественное обсуждение проекта продлится до 12 мая.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист