Обновили отчет об использовании взносов на финансирование мер по сокращению травматизма

Размер шрифта:

ФСС добавил в форму новые графы, чтобы привести ее в соответствие с текущими требованиями.

 

Полное название формы — отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Актуальный бланк можно найти в приложении № 1 к письму ФСС № 02-09-05/06-10-24447 от 17.09.2021.

ФСС скорректировал форму, чтобы привести ее в соответствие с правилами финансирования мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников. Эти правила утверждены приказом Минтруда № 467н от 14.07.2021.

По этой теме:

  1. Меры по предупреждению травматизма.
  2. Как оплачивается травма на производстве.
  3. Страховые взносы по травматизму: как, сколько и куда платить.
  4. Как отчитаться по форме 7-травматизм: образец и правила заполнения.

Изменений немного. В таблицах появились графы, в которых необходимо указывать информацию обо всех приспособлениях, которые куплены, чтобы контролировать состояние здоровья сотрудников на рабочем месте. В первую очередь это касается тех, кто работает с вредными и опасными производственными факторами.

Заполняя отчет, нужно указывать:

  • количество таких приборов;
  • число застрахованных лиц, по которым ведется наблюдение.
Оставить комментарий Распечатать
Панина Светлана
Панина Светлана Шеф-редактор портала ppt.ru

Работаю в СМИ с 2001 года. Успела побывать штатным и внештатным автором, корреспондентом, брала интервью у звезд, написала много статьей на самые разные темы, тестировала ноутбуки и принтеры, в итоге ушла в редактирование и управление контент-проектами.