66
Оставить комментарий Распечатать

Командировочные сотрудникам прокуратуры выплатят в двойном размере

Размер шрифта:

Повышенный размер выплат положен при командировках прокурорских работников в новые субъекты Российской Федерации.

Президент подписал Указ № 93 от 14.02.2023, которым вносятся изменения в Указ № 752 от 17.10.2022, устанавливающий порядок командирования госслужащих в новые регионы России — Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Запорожскую и Херсонскую области.

Положения Указа № 752 распространяются на федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных госорганов, замещающих должности, которые не являются должностями федеральной государственной гражданской службы.

Также особый порядок командирования действует в отношении работников организаций и учреждений, подведомственных федеральным госорганам, и сотрудников других организаций, которые занимаются восстановлением инфраструктуры и обеспечивают жизнедеятельность населения в новых российских регионах.

Теперь в их число вошли прокурорские работники и другие работники органов и организаций прокуратуры.

Вот что положено им во время нахождения в командировках в новых субъектах РФ:

  • денежное вознаграждение (содержание) выплатят в двойном размере;
  • допрасходы, которые относятся к проживанию за пределами постоянного места жительства (то есть суточные), возместят в размере 8480 рублей за каждый день пребывания в командировке.

При этом федеральные госорганы получили право выплачивать безотчетные суммы для компенсации дополнительных затрат, которые связаны с подобными командировками.

Указ начал действовать с 14 февраля. Его действие распространяется на правоотношения, которые возникли с 30.09.2022.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист