3
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 10–17 декабря

Размер шрифта:

Следующая неделя будет относительно спокойной: юрлица и ИП готовят несколько статистических отчетов и платят налоги с дохода, полученного от ценных государственных или муниципальных бумаг (у кого они есть). Можно также заранее подготовить отчет СЗВ-М за прошлый месяц и уплатить страховые взносы. Крайний срок для этих «мероприятий» истекает через неделю.

10 декабря

В понедельник юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие оптовую торговлю, должны направить в Росстат форму N 1-конъюнктура (опт) – обследование конъюнктуры и деловой активности в оптовой торговле. Отчет необходимо готовить за последний квартал года.

12 декабря

В среду юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся импортом или экспортом товаров на территории государств - членов ЕАЭС, обязаны отчитаться о перемещении товаров за ноябрь.

14 декабря

В пятницу налогоплательщикам необходимо уплатить налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам за ноябрь.

17 декабря

Не позже понедельника, 17 декабря, работодателям следует сдать отчет по форме СЗВ-М за ноябрь и уплатить страховые взносы и взносы на травматизм за прошлый месяц. Кроме того, производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции необходимо перечислить в бюджет аванс по акцизу за декабрь. А всем юридическим лицам (кроме СМП), средняя численность работников которых в прошлом году превышала 15 человек, включая совместителей и лиц, работающих по договорам ГПХ, нужно отправить в Росстат форму N П-4 – сведения о численности и заработной плате работников – за ноябрь.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой