385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 3–10 декабря

Размер шрифта:

Следующая неделя у большинства организаций и ИП будет занята подготовкой и сдачей статистической отчетности. А гражданам нельзя забывать, что подошел срок уплаты налогов на имущество.

3 декабря

В понедельник, 3 декабря, — отчетный день для налогоплательщиков-физических лиц. Им необходимо уплатить за прошлый год:

По каждому из этих налогов налогоплательщикам (независимо от гражданства) должны были прийти уведомления с указанием суммы платежа (по почте или электронно, в личный кабинет налогоплательщика). Если сумма к уплате меньше 100 рублей, налог платить не нужно.

Некоторым физическим лицам также могли прийти уведомления об уплате НДФЛ. Такие бумаги приходят, если налоговый агент при выплате дохода не удержал подоходный налог. Неудержанный в 2016 и 2017 гг. НДФЛ необходимо уплатить не позже 3 декабря.

Кроме того, в понедельник юридические лица, кроме субъектов малого предпринимательства, должны отчитаться о просроченной задолженности по заработной плате (форма N 3-Ф) за ноябрь. Также за прошлый месяц в органах Росстата ждут форму N 3-фермер о производстве продукции животноводства и поголовье скота. Отчет сдают юридические лица — субъекты малого предпринимательства (кроме КФХ), основным видом деятельности которых является сельскохозяйственная деятельность, имеющие поголовье сельскохозяйственных животных.

4 декабря

Во вторник юридические лица (кроме малых предприятий), оказывающие платные услуги населению, должны сдать форму N П (услуги) со сведениями об объеме оказанных услуг населению за ноябрь. Кроме того, за прошлый месяц субъекты малого предпринимательства, занимающиеся оптовой торговлей, кроме микропредприятий, передают сведения об обороте торговли по форме ПМ-торг.

5 декабря

В среду промышленные и научные организации, внесенные в перечень Минпромторга, должны сдать форму 1-М-ГОЗ (гособоронзаказ) за ноябрь.

6 декабря

В четверг кампания по сдаче статистических отчетов за прошлый месяц продолжится. В Росстат нужно будет сдать:

  • сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма N 1-ИП (мес)). Отчитывают только те ИП, у которых трудится более 101 работника и которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками, а также рыболовством;
  • информацию о производстве продукции малым предприятием (форма N ПМ-пром). Отчитываться придется организациям, являющимся малыми предприятиями, кроме микропредприятий, а также ИП с численностью работников от 16 до 100 человек, которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовки, а также рыболовством;
  • отчет о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1). Его готовят юридические лица (кроме СМП), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая совместителей и лиц, с которыми заключены договоры ГПХ.

10 декабря

В понедельник, 10 декабря, юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие оптовую торговлю, должны направить в Росстат форму N 1-конъюнктура (опт) — обследование конъюнктуры и деловой активности в оптовой торговле. Отчет необходимо готовить за последний квартал года.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой