Что делать, если пришло требование из налоговой?

Размер шрифта:

В этом видео объясню, почему требование от ФНС — это не «просто бумажка», а часто первый шаг к полномасштабной проверке.

Навигация

Что делать, если пришло требование из налоговой?

В этом видео я расскажу, что делать предпринимателю, если он получил требование из налоговой инспекции.

Всем привет! На связи Марат Самитов, руководитель бухгалтерской компании «Самитов Консалтинг».

Многие думают, что получить требование из налоговой инспекции — это не страшно. Что налоговая проверка — это просто проверка. Но на самом деле это игра на выбывание. После проверки не каждый бизнес выживает, некоторые компании заканчивают банкротством.

Обычно всё начинается с требования: «Поясните вот эту сделку». Потом — вызов на комиссию по легализации заработной платы, затем на допрос по вопросам контрагентов с «сомнительным НДС». Далее — уведомление о выездной проверке, акт, решение о доначислениях, штрафах и пенях. А потом уже обсуждается, как грамотно закрыть ООО, чтобы не попасть под уголовную статью.

По теме: как директору подготовиться к допросу в налоговой

Чтобы не допустить такой ситуации, мы сопровождаем налоговые споры на всех этапах:

  • отвечаем на требования из налоговой инспекции;
  • готовим сотрудников и предпринимателя к допросам;
  • пишем жалобы, обжалуем акты и решения;
  • представляем интересы в суде;
  • работаем как на досудебном, так и на судебном этапе.

Что вы получаете:

  • с вами работает юрист, а не вы сами идёте в налоговую;
  • на сложных стадиях вас сопровождает налоговый адвокат;
  • мы изучаем всю ситуацию, бухгалтерию и выстраиваем стратегию защиты;
  • используем креативный подход для сбора доказательств добросовестности, даже в тяжёлых ситуациях.

Когда на кону миллионы рублей, важно не растеряться. Но чаще всего проблема даже не в сумме, а в том, что вы не знаете, с чего начать и куда обращаться.

Мы работаем по всей России — как онлайн, так и оффлайн. Можем подготовить вас в любом регионе. Документы можно передавать в любом удобном формате.

Если вам уже пришло требование, вы получили акт налоговой проверки или вам только назначили выездную — не тяните. Напишите мне в личные сообщения или оставьте заявку по ссылке под видео. С вами свяжется мой сотрудник, и мы подключим всех экспертов: налоговых консультантов, бухгалтеров и юристов, чтобы защитить вас и ваши интересы в налоговой инспекции.

Если остались вопросы — задавайте их в комментариях, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Пока!

Полезные материалы от Марата Самитова:

Самитов Марат Эксперт по бухучету

Высшее образование в сфере налогов и финансов. Работал главным бухгалтером и финансовым директором. Основатель компании, которая оказывает услуги по бухгалтерскому сопровождению хозяйственной деятельности. Автор серии статей про налоги.