Федеральный закон от 04.08.2026 № 327-ФЗ о передаче РГАКФД функций по хранению обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции
Функции по доставке, хранению и использованию обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции переданы Российскому государственному архиву кинофотофонодокументов, включая копии документальных фильмов, киножурналов и исходные материалы национальных фильмов. Федеральный закон вступает в силу 15 августа 2026 года.
Российский государственный архив кинофотофонодокументов будет принимать на хранение обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции, а также отвечать за их доставку и использование. Поправки внесены в Федеральный закон «Об обязательном экземпляре документов» и статью 11 Федерального закона «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».
В ведение архива передаются:
- копии аудиопродукции;
- копии документальных фильмов и киножурналов;
- исходные материалы национальных фильмов и кинолетописи.
Краткая справка о документе
- Дата принятия: 04.08.2026
- Дата вступления в силу: 15.08.2026
Другие документы, вступающие в силу 15 августа 2026
Важно
СФР переведёт обмен по пособиям в СЭДО на платформу ГИС ЕЦП до 31 августа
Срочно
Сертификаты и декларации соответствия по старым требованиям утратят силу с 1 сентября