19
Оставить комментарий Распечатать

Работодателям из новых субъектов РФ доступны вебинары по трудовому законодательству

Размер шрифта:

Обучающие онлайн-лекции направлены на скорейшую адаптацию новых регионов России к действующему трудовому праву.

Федеральная служба по труду и занятости сообщила о регулярном проведении вебинаров, специально разработанных для работодателей из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.

В ведомстве подчеркивают, что одна из главных задач для Роструда по отношению к лицам из новых субъектов — это консультирование работодателей по поводу перехода на трудовое законодательство Российской Федерации. В связи с этим служба организовала ряд обучающих вебинаров по самым животрепещущим темам в сфере трудовых отношений.

Записи эфиров находятся на официальной странице Роструда в разделе «Информация для работодателей новых субъектов РФ».

На данный момент доступны вебинары по следующим темам:

  • увольнение;
  • рабочее время;
  • прием на работу;
  • изменение условий трудового договора.

На онлайн-лекциях специалисты рассказывают о режимах работы — гибком, ненормированном, сменном и прочих графиках, подробно освещают тему заключения и прекращения трудового договора. Также разъясняются нюансы привлечения к труду в праздники и выходные, особенности ведения трудовых книжек и многое другое.

Еще одно подспорье для работодателей с новых территорий — сайт «Онлайнинспекция.рф» с разделом «Трудовая деятельность в новых субъектах РФ». Там собраны памятки по типовым ситуациям (например, какие трудовые гарантии предоставляются беременным женщинам и женщинам, ухаживающим за ребенком до 3 лет) и образцы документов.

Кроме того, проживающие в новых регионах вправе обратиться на круглосуточную горячую линию Роструда по телефону 8(800)707-88-41, доб. 0, или воспользоваться сервисом «Дежурный инспектор». Там в течение одного-трех рабочих дней они получат подробные ответы на свои вопросы.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист