116
Оставить комментарий Распечатать

На платформе МСП запущен блок для самозанятых

Размер шрифта:

Он состоит из разделов, предназначенных для тех, кто уже является самозанятым или стремится им стать. Также имеется раздел с полезной информацией о том, как при таком налоговом режиме уплачивать налоги, оформить больничный и т. п.

В совокупности на платформе функционируют 11 сервисов для самозанятых граждан.

В разделе «Я самозанятый» находится база заказчиков, собраны сведения о мерах государственной поддержки, а также размещены обучающие программы, которые помогут самозанятому выстроить коммуникацию с заказчиком и организовать собственный бренд.

Раздел «Стать самозанятым: старт и обучение» посвящен особенностям данного НПД: подходит ли он конкретному лицу, как его зарегистрировать, какие услуги можно оказывать в его рамках и т. д.

В разделе «База знаний самозанятого» находится юридическая информация, изложенная просто и доступно. Например, там есть ответы на вопросы: «Можно ли совмещать самозанятость с работой по трудовому договору?», «Вправе ли самозанятый нанимать сотрудников?» и пр.

Тем, кто только собирается стать самозанятым, рекомендуют ознакомиться с программой «Самозанятость: инструкция по применению». Она состоит из восьми лекций, в которых подробно объясняются главные особенности работы в режиме НПД.

Доступ к новому сервису получат все самозанятые, имеющие регистрацию на сайте МСП.РФ.

Читайте еще по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист