Минтруд определился с новогодними каникулами в 2023 году

Размер шрифта:

Стало известно, как будем отдыхать на Новый год: каникулы продлятся 9 дней.

Производственный календарь на 2023 год еще не опубликовали, ждем его осенью. Но предварительно уже известно, как будем отдыхать на новогодние каникулы.

Планы Минтруда не утверждены, но о них уже заявлено в официальном телеграм-канале министерства. Сейчас рабочий график на январь 2023 года выглядит так:

Для тех, кто работает на пятидневке, выходные начнутся 31 декабря 2022 года, в субботу. Шестидневщикам придется в этот день работать, но день будет сокращенным, так как предшествует государственному празднику 1 января.

ВАЖНО!
Напомним, что региональные власти вправе сделать 31 декабря выходным для всех. Что и происходило последние два года. В прошлом году законодатели обсуждали законопроект, по которому последний день года всегда был бы выходным, но дальше обсуждений дело не ушло.

Последний выходной по проекту будет 8 января 2023 года, это воскресенье. На работу выходим в понедельник, 9 января.

В этом графике два нерабочих праздничных дня выпадают на выходные: 1 января (воскресенье) и 8 января (воскресенье). Их планируют перенести на 24 февраля (пятница) и 8 мая (понедельник) соответственно. Благодаря этому, получатся четырехдневные каникулы на День защитника Отечества и День Победы.

Подробнее:

  1. Производственный календарь на 2022 год.
  2. Производственный календарь на 2023 год (предварительная версия).
  3. Как написать заявление на отгул 31 декабря (правила и образец).
Оставить комментарий Распечатать
Панина Светлана
Панина Светлана Шеф-редактор портала ppt.ru

Работаю в СМИ с 2001 года. Успела побывать штатным и внештатным автором, корреспондентом, брала интервью у звезд, написала много статьей на самые разные темы, тестировала ноутбуки и принтеры, в итоге ушла в редактирование и управление контент-проектами.