82
Оставить комментарий Распечатать

Сроки сдачи статистики: важные уточнения от Росстата

Размер шрифта:

Росстат внес ясность в график сдачи некоторых статистических отчетов.

Что произошло? Росстат в письме № 815/ОГ от 05.03.2024 разъяснил, в какие сроки следует сдавать статистические данные по некоторым формам.

Форму № 1-СХ-цены «Сведения о ценах производителей сельскохозяйственной продукции» следует сдать до 20-го числа отчетного периода (код формы по ОКУД — 0616012).

Форму № 1-цены производителей «Сведения о ценах производителей промышленных товаров (услуг)» сдают до 22-го числа отчетного периода, на электроэнергию — до 26-го числа отчетного периода (код формы по ОКУД — 0616007).

Форма № 1-цены производителей (удобрения) «Сведения о ценах производителей на минеральные удобрения и азотные соединения» сдается до 22-го числа отчетного периода (код формы по ОКУД — 0616022).

Также в Росстате отметили, что сроки сдачи форм исчисляются в пользу исполнителя, с добавлением дополнительного дня. То есть предлог «до» включает применяемую с этим предлогом дату. При необходимости, 20, 22 и 26-ое числа календарного месяца могут использоваться для получения территориальными органами Росстата корректирующих отчетов.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист