Малоимущим выдадут дисконтную карту от государства на ежедневные покупки

Размер шрифта:

Малоимущие граждане не всегда могут купить необходимые продукты и лекарства. Правительство разрабатывает программы поддержки таких граждан.

На рассмотрение Госдумы предложен законопроект, который внесет изменения в закон «О государственной социальной помощи». Изменения регламентируют выдачу дисконтной карты для малоимущих. По этой карте можно будет получить скидку на продукты, лекарства или услуги.

Планируется, что карта появится в 2023 году. Она будет бессрочной.

Карта позволит приобретать лекарства и продукты в магазинах-партнерах. Но воспользоваться ею смогут граждане с доходом ниже прожиточного минимума (сейчас в среднем он составляет 13 900 рублей).

Партнерами станут магазины, которые подали заявки на участие в программе. Список продуктов для скидок и их количество магазины и аптеки будут разрабатывать самостоятельно.

Порядок предоставления и использования карты будет определять правительство РФ.

По этой теме:

  • 2022-07-29 10:18:34
    Интересно, будут ли магазины учитывать ежедневные потребности в продуктах или дадут скидки только на непопулярные товары?
Оставить комментарий Распечатать
Кулешова Татьяна
Кулешова Татьяна Автор-эксперт

Закончила Рязанский государственный педагогический университет, факультет филологии. С тех пор работаю с текстами как копирайтер и журналист.