385
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 7–14 мая

Размер шрифта:

Праздники — не повод забывать об отчетности. Поэтому на следующей неделе, несмотря на выходной в среду в связи с Днём победы, придется готовить и сдавать многочисленные отчёты о деятельности в органы статистики.

7 мая

До конца понедельника, 7 мая, страховщикам следует отчитаться по форме N 1-СК за 1-й квартал. Необходимые сведения готовят только юридические лица, которые занимаются страховой деятельностью, независимо от конкретного вида. В эти же сроки статистическую отчетность о заключенных контрактах, финансировании гособоронзаказа и задолженностям за выполненные заказы (форма N М-ГОЗ) готовят организации, осуществляющие все виды экономической деятельности по перечню промышленных и научных организаций, определяемых Минпромторгом. Передаваемые сведения должны быть за апрель 2018 г.

8 мая

Кампания по сбору статистической отчетности продолжится и во вторник. Накануне выходного в связи с Днем победы необходимо подготовить и сдать:

  • апрельские сведения о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма N 1-ИП (мес)). Отчитывают только ИП, у которых трудится более 101 работника и которые занимаются добывающими и обрабатывающими производствами, производством и распределением электроэнергии, газа и пара, лесозаготовками, а также рыболовством;
  • данные за прошлый месяц о производстве продукции малым предприятием (форма N ПМ-пром). Информацию готовят юрлица, являющиеся малыми предприятиями, независимо от численности работников (кроме микропредприятий), а также ИП с численностью работников от 16 до 100 человек;
  • отчет о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма N П-1) за апрель. Его направляют юридические лица (кроме СМП), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая совместителей и лиц, с которыми заключены договоры на оказание услуг.

10 мая

В четверг, 10 мая, истекает срок сдачи отчета о деловой активности строительной организации. Форму N ДАС за второй квартал должны сдавать все юридические лица - строительные организации (кроме микропредприятий).

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой