2
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 9–16 октября

Размер шрифта:

Работодателям пора сдавать сведения персонифицированного учета и платить страховые взносы, а ИП, адвокатам и частнопрактикующим лицам надо вносить аванс по НДФЛ за прошлый квартал.

13 октября

В пятницу отчетный день для налогоплательщиков, имеющих доход по государственным и муниципальным ценным бумагам. Они обязаны рассчитаться с налогом на прибыль с таких доходов. При этом за сентябрь платят организации, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли. А за 9 месяцев рассчитываются налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев.

16 октября

Следующий понедельник, 16 октября, — крайний срок сдачи сведений персонифицированного учета по форме СЗВ-М по каждому работнику за прошлый месяц. Кроме того, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие выплаты в пользу физических лиц, должны заплатить за сентябрь:

Также в понедельник производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции должны внести авансовый платеж по акцизам за текущий месяц. А для всех индивидуальных предпринимателей независимо от сферы деятельности 16 октября — последний день, когда надо уплатить аванс по НДФЛ за 3-й квартал. Вместе с ИП платят аванс адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru — компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой