1
Оставить комментарий Распечатать

В кабмине готовы снизить налог на прибыль и повысить МРОТ

Размер шрифта:

Информация для предпринимателей, бухгалтеров, руководителей. Премьер Дмитрий Медведев подготовил ряд поручений для министерств по итогам своего визита в Государственную думу. Среди инициатив – как можно скорее подготовить проекты законов о снижении налога на прибыль, повышении МРОТ до прожиточного уровня, урегулировании ситуации с хостелами в многоэтажках.

На сайте правительства опубликован перечень поручений по итогам обсуждения деятельности кабмина в прошлом году. Встреча с депутатами прошла 19 апреля 2018 года, и теперь чиновники торопятся выполнить их рекомендации.

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал, чтобы до 20 мая в правительство поступил проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения. Над документом должны поработать Минтруд, Минфин и Минэкономразвития.

Последние два ведомства до 1 июня 2018 года должны также проработать вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, которые позволят снизить ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих инвестирование в приобретение, реконструкцию и модернизацию основных средств производства.

Кроме того, до 13 июля 2018 года в правительстве должны появиться поправки, предусматривающие дополнительные средства из госказны на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Акцент должен быть поставлен на расширение механизма льготного кредитования.

Еще одно поручение Медведева касается урегулирования вопросов, связанных с использованием жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гостиничных услуг. До 1 июня 2018 года Минстрой, Минкультуры и Минэкономразвития должны оценить, нуждается ли эта сфера в дополнительном законодательном регулировании.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой