1089
Оставить комментарий Распечатать

Стоимость акцизных марок на алкоголь увеличилась

Размер шрифта:

Информация для производителей алкогольной продукции. Чиновники повысили на 8,8% стоимость марок, которые клеятся на бутылки. Новые цены начнут действовать со следующей недели.

Правительство поднимает цены на федеральные специальные марки на алкогольную продукцию. Из поправок к Постановлению от 21 декабря 2005 г. N 785, которые вступят в силу с 29 марта, следует, что за 1000 марок надо будет заплатить 1850 рублей без НДС. По сравнению с действующей пока стоимостью марок (1700 рублей за 1000 штук) рост цены составил 8,8%.

Как объясняют чиновники из Минфина, где разработали утвержденные изменения, расходы государства на федеральные специальные марки на алкогольную продукцию увеличились. В частности, за счет предпринимателей и конечных потребителей будут компенсировать стоимость услуг по обработке и хранению сведений о выданных, использованных и уничтоженных марках, а также по фиксации сведений о маркируемой продукции. Еще один фактор, обусловивший рост цен, - инфляция и подорожание материалов для изготовления марок.

Напомним, в последний раз стоимость марок на алкогольную продукцию пересматривалась в 2014 году. Приобретать их обязаны все производители алкогольной продукции на территории Российской Федерации, а также сельскохозяйственные товаропроизводители в территориальном органе Росалкогольрегулирования на условиях предварительной оплаты.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой