Соцучреждениям предложили разрешить малые закупки у единственного поставщика

Размер шрифта:

В Госдуме рассмотрят инициативу, которая поможет учреждениям по соцобслуживанию семьи и детей быстрее закупать нужные товары, работы и услуги.

Что произошло? Депутаты фракции «Единая Россия» направили в Госдуму законопроект № 928818-8, предлагающий изменить условия проведения закупок для организаций, которые занимаются социальным обслуживанием семьи и детей — это, в частности, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Согласно законопроекту, такие организации получат право проводить закупки у единственного поставщика на сумму до 600 000 рублей без обязательных конкурентных процедур при годовом объеме закупок, не превышающим 5 млн рублей.

Сейчас такая возможность предоставлена учреждениям образования и культуры, физкультурно-спортивным организациям.

Читайте дополнительно по теме:

Климашевская Алена Журналист