Хотят увеличить лимит на доходы самозанятых

Размер шрифта:

Минфин совместно с другими ведомствами рассматривает вопрос о повышении лимита дохода плательщиков налога на профессиональный доход. Кроме того, обсуждается перспектива предоставления права работать в качестве самозанятых иностранным гражданам. 

По информации Федеральной налоговой службы, в настоящее время рассматривается вопрос о повышении лимита заработка самозанятых. Напомним, сейчас он составляет 2,4 миллиона рублей в год. На сколько предлагается повысить это пороговое значение, пока не сообщается.

Более того, рассматривается вопрос о том, чтобы предоставить возможность регистрироваться в качестве плательщиков НПД гражданам стран СНГ, проживающим и работающим в России. Сейчас работать на этом налоговом режиме вправе только россияне и граждане стран — участниц ЕАЭС.Ранее ФНС разъяснила, что для применения режима НПД человек не обязан являться резидентом РФ.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.