54
Оставить комментарий Распечатать

Готовят очередные поправки в КБК

Размер шрифта:

Планируют дополнить главу III Порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации.

Минфин представил на общественное обсуждение проект приказа, которым вносятся изменения в порядок формирования и применения КБК, утвержденный Приказом Минфина России № 82н от 24.05.2022.

В главе III «Классификация расходов бюджетов» появится новый п. 30.2, согласно которому коды направлений расходов, содержащие значения 97000–97499, будут использоваться для отражения расходов бюджетов субъектов РФ на цели, предусмотренные Правилами предоставления Федеральным казначейством бюджетам субъектов бюджетных кредитов за счет временно свободных средств единого счета федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные кредиты, предоставляемые Федеральным казначейством в рамках осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета, в том числе для отражения расходов бюджетов субъектов на предоставление межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, местным бюджетам из бюджета субъекта в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при осуществлении расходов на цели, предусмотренные правилами.

Коды направлений расходов, содержащие значения K7000–K7499, будут использоваться для отражения расходов бюджетов субъектов РФ на цели, предусмотренные вышеупомянутыми правилами, источником финансового обеспечения которых являются средства бюджета субъекта, за исключением специальных казначейских кредитов, в том числе для отражения расходов бюджетов субъектов на предоставление межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, местным бюджетам из бюджета субъекта в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при осуществлении расходов.

Есть и другие изменения. Предполагается, что новый порядок будет действовать при составлении и исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2023 год (на 2023-й и на плановый период 2024 и 2025 гг.), за исключением абз. четвертого, пятого, шестого и седьмого п. 24 порядка в редакции проекта приказа, применяющихся при исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2024 год (на 2024-й и на плановый период 2025 и 2026 гг.).

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист