339

Постановление Правительства РФ от 18.06.2025 № 912 об установлении требований к проверке электронной подписи при голосовании в АО и ООО

Размер шрифта:

С 1 сентября 2027 г. устанавливаются требования к проверке простой электронной подписи для бюллетеней голосования в акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью. Постановление вступает в силу 1 сентября 2025 года.

Правительство РФ утвердило требования к проверке простой электронной подписи, которой подписаны (заверены) бюллетени для голосования в электронной форме или электронные образы заполненных бюллетеней для голосования в акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью.

Проверка осуществляется посредством единой системы идентификации и аутентификации. Проверка простой электронной подписи осуществляется в отношении бюллетеней, хранение которых осуществляется в подсистеме единой системы идентификации и аутентификации.

Оператор единой системы идентификации и аутентификации предоставляет акционерному обществу или обществу с ограниченной ответственностью доступ к сервису в целях проверки простой электронной подписи. Результат проверки предоставляется организации в электронной форме и содержит в том числе сведения о дате и времени такой проверки.

Краткая справка о документе

  • Дата принятия: 18 июня 2025 года
  • Дата вступления в силу: 1 сентября 2025 года
Другие документы, вступающие в силу 1 сентября 2025