В диспансеризацию добавят оценку репродуктивного здоровья и психолога для ветеранов
Новый порядок должен заменить действующие правила диспансеризации и профилактических осмотров взрослых, которые применяются с 2021 года.
Что произошло? Минздрав России разместил проект приказа с новым порядком проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID проекта 02/08/09-26/00170739).
Проект должен заменить действующий Приказ Минздрава России от 27.04.2021 N 404н, который сейчас регулирует порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых.
Новый порядок распространяется на профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию взрослого населения страны — так же, как и действующий сейчас.
Ранее действующий порядок уже менялся: в него добавляли скрининг на гепатит С и нормы для ветеранов боевых действий. Сейчас продолжительность и периодичность диспансеризации определяются действующим порядком.
Эксперты КонсультантПлюс разобрали, как предоставить и оплатить выходные дни для прохождения работниками диспансеризации. Используйте эти инструкции бесплатно.
Важно
Заявление на семейную выплату принимают до 30 сентября