Изменят форму декларации по налогу на прибыль

Размер шрифта:

Федеральная налоговая служба намерена изменить бланк декларации по платежу на доход компаний. Если предложения ФНС примут, применять новую форму нужно будет уже с начала следующего года.

ФНС вынесла на общественное обсуждение проект изменений в приказ от 23.09.2019 № ММВ-7-3/475@, утверждающий форму и порядок заполнения декларации по фискальному платежу на доход организаций.

В частности, ведомство предлагает внести в бланк следующие правки:

  • изменить штрихкоды;
  • на титульный лист добавить новый шифр — 231. Он предназначен для организаций, зарегистрированных на Курилах при выполнении обязанности налогового агента. Напомним, что для таких компаний недавно введены специальные налоговые льготы;
  • скорректированы листы 03 и 04. В лист 04 добавлены новые коды, предназначенные для обозначения доходов в форме процентов, полученных международной холдинговой организацией, код 10, доходов, полученных такой организацией при использовании объектов интеллектуальной собственности — код 12 при ставке 10% и 13 — при ставке 5%;
  • для ДК и клубов, учрежденных муниципальными властями, вводится код по месту учета — 246.

Проект изменений находится на общественном обсуждении.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.