Из-за нерабочих дней перенесли сроки уплаты авансов по имущественным налогам

Размер шрифта:

ФНС подтвердила перенос срока оплаты авансов по налогам за 3-й квартал 2022 года. Текущий срок выпал на период нерабочих дней, объявленный из-за коронавируса.

В конце октября президент объявил режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно. Мера понадобилась, т.к. ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась. Некоторые регионы уже продлили этот период на 1-2 недели.

Подробнее:

Срок оплаты авансов по транспортному и земельному налогам за 3-й квартал 2021 года выпал на такой «коронавирусный» выходной. Налоговая служба подтвердила, что в таком случае срок сдачи переносится на ближайший рабочий день. Это 8 ноября 2021 года.

Аналогичное правило применяется к оплате налога на имущество организаций. Если по региональному закону срок уплаты совпал с нерабочими днями, то крайняя дата оплаты налога переносится на первый рабочий день. В большинстве регионов это 8 ноября.

ВАЖНО!
Если в вашем регионе официально продлили режим нерабочих дней, то сроки оплаты авансов и налогов тоже продлеваются. Например, в Новгородской области режим нерабочих дней закончится 14 ноября. Крайний срок оплаты для нее продлевается до 15 ноября.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Панина Светлана
Панина Светлана Шеф-редактор портала ppt.ru

Работаю в СМИ с 2001 года. Успела побывать штатным и внештатным автором, корреспондентом, брала интервью у звезд, написала много статьей на самые разные темы, тестировала ноутбуки и принтеры, в итоге ушла в редактирование и управление контент-проектами.