19
Оставить комментарий Распечатать

Остался 1 день на обращение за скидкой по взносам на 2018 год

Размер шрифта:

До 1 ноября включительно организации и ИП могут обратиться в ФСС с заявлением о предоставлении скидки по взносам на травматизм на следующий год. На льготу могут рассчитывать предприниматели, регулярно уплачивающие взносы, у которых не было смертельных случаев на производстве.

Что случилось?

До 1 ноября включительно плательщики страховых взносов могут подать заявление о предоставлении в 2018 году скидки к тарифу на травматизм. Такие сроки предусмотрены Административным регламентом предоставления ФСС РФ государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. Приказом Минтруда России от 06.09.2012 N 177н.

На скидку до 40% смогут претендовать организации и индивидуальные предприниматели, которые соответствуют определенным условиям, а именно:

  • компания зарегистрирована не менее 3 лет назад;
  • у нее нет задолженностей по взносам;
  • все текущие суммы уплачиваются в срок;
  • в прошлом году в организации не было ни одного страхового случая со смертельным исходом не по вине третьих лиц.

Что делать?

Организации и ИП, которые подходят под названные критерии, должны написать заявление по форме, предусмотренной приказом Минтруда N 177н. Направлять ее можно на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Дополнительно в территориальном органе ФСС могут потребовать форму 4-ФСС.

О принятом решении (предоставлении скидки или ее отказе) плательщикам должны сообщить не позднее 1 декабря. При этом чиновники опираются на значения основных показателей по видам экономической деятельности на 2018 год, которые были утверждены ранее.

В случае несогласия с решением ФСС у плательщика есть право обжаловать его.

Дополнительно:

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой