23
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 23 – 30 октября

Размер шрифта:

На следующей неделе налогоплательщики отчитываются по НДС, налогу на прибыль, налогам, уплачиваемым в связи с применением льготных систем налогообложения. Кроме того, бухгалтерам пора готовить отчеты о движении средств по иностранным счетам за 3 квартал и расчет по страховым взносам за 9 месяцев.

25 октября

В ближайшую среду, 25 октября, работодатели отчитываются по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2017 года в электронном формате.

В этот же день предпринимателям необходимо отчитаться по налогам за третий квартал. От них ждут:

Также в среду также истекает срок уплаты НДПИ за сентябрь. Сельхозтоваропроизводители и пользователи УСН, которые решили прекратить деятельность, в этот день обязаны рассчитаться по налогу, уплачиваемому в связи с применением ЕСХН, и сдать декларацию за сентябрь либо уплатить налог по УСН и сдать соответствующую декларацию. «Упрощенщики», которые утратили право на льготный режим в 3 квартале, также сдают декларации и уплачивают налог.

25 октября – отчетный день и плательщиков акцизов. В зависимости от типа подакцизного товара налоговики ждут декларации и уплаты акциза за апрель, июль или сентябрь 2017 года. Компании могут также представить банковскую гарантию для освобождения от уплаты акциза либо сдать документы, позволяющие не платить акциз без гарантии.

30 октября

В понедельник, 30 октября, предприниматели продолжат отчитываться по итогам 3 квартала 2017 года. В первую очередь, от налогоплательщиков ждут налог на прибыль. В частности, налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны уплатить первый аванс по налогу на прибыль в 4 квартале, а также сдать декларацию по налогу на прибыль и уплатить аванс за 3 квартал или сентябрь. Налоговые агенты, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны представить налоговый расчет за 3 квартал. А налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли в этот день сдают налоговый расчет за сентябрь. Авансовый платеж по налогу на прибыль за 3 квартал налоговики ждут также от организаций, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 15 млн рублей за каждый квартал. А ежемесячный платеж по налогу на прибыль должны внести вновь созданные компании, если их выручка за месяц превысила 5 млн рублей.

В течение следующей недели необходимо также отчитаться о непродуктивных скважинах. Организации, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, передают данные за сентябрь, а организации, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны уведомить о непродуктивных скважинах за 3 квартал.

30 октября истечет срок, когда резиденты-юридические лица и индивидуальные предприниматели сдают отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами РФ за 3 квартал.

Еще один важный отчет – расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2017 г. Его необходимо подготовить и сдать в ФНС плательщикам страховых взносов, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой