12
Оставить комментарий Распечатать

Декларация по акцизам на алкогольную и подакцизную спиртосодержащую продукцию изменится

Размер шрифта:

Важная информация для бухгалтеров. Налоговики готовятся обновить декларацию по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию. Документ должен вступить в силу в конце года.

Федеральная налоговая служба опубликовала уведомление о намерении разработать поправки в декларацию по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию. Сейчас налоговики принимают предложения от всех заинтересованных лиц, как можно усовершенствовать отчет.

Текста будущих изменений пока нет. Однако в пояснительных материалах сказано, что они необходимы в связи с поправками, внесенными во вторую часть Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 05.04.2016 №101-ФЗ и Федеральным законом от 30.11.2016 №401-ФЗ. Ожидается, что в декларации появится уточнение относительно банковской гарантии, объема экспортированных подакцизных товаров, сумм акцизов, подлежащих вычету. Кроме того, с 1 января 2018 года были пересмотрены некоторые ставки акцизов, что также может быть отражено в обновленной версии декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию.

ФНС рассчитывает, что новая форма отчета появится в декабре 2018 года. Не исключено, что отчитываться по ней придется совсем скоро.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой