Установлен порядок создания в лечебных исправительных учреждениях отдельных камер ЕПКТ для содержания осужденных с открытой формой туберкулеза. Приказ вступает в силу 15 апреля 2025 года.
Министерство юстиции России установило правила размещения осужденных с инфекционными заболеваниями в специализированных помещениях исправительных учреждений.
Внесены изменения в Порядок создания, функционирования и ликвидации единых помещений камерного типа, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 3 ноября 2017 года № 224.
Согласно новым положениям, в лечебных исправительных учреждениях для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, создаются отдельные камеры единых помещений камерного типа (ЕПКТ).
Количество таких специализированных камер определяется исходя из лимита исправительного учреждения и потребности в размещении данной категории осужденных.
Краткая справка о документе
- Дата принятия: 1 апреля 2025 года
- Дата вступления в силу: 15 апреля 2025 года
- Зарегистрировано в Минюсте России 3 апреля 2025 года № 81733
Другие документы, вступающие в силу 15 апреля 2025
Важно
ФНС утвердила новую декларацию по УСН
