110

Постановление Правительства РФ от 21.08.2025 № 1257 о передаче ювелирных изделий-остатков в Пробирную палату для нанесения кода

Размер шрифта:

Разрешена передача ювелирных изделий-остатков в Пробирную палату для маркировки кодом. Постановление вступает в силу 22 августа 2025 года.

Постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения в постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. № 270 о контроле за оборотом драгоценных металлов и камней.

Дополнительно определено, что:

  • после 1 сентября 2025 года ювелирные изделия, заявленные как остатки, могут представляться в Федеральную пробирную палату для нанесения двухмерного штрихового кода;
  • перевозка таких изделий в территориальный орган Федеральной пробирной палаты для маркировки не считается оборотом продукции.

Краткая справка о документе

  • Дата принятия: 21 августа 2025 года.
  • Дата вступления в силу: 22 августа 2025 года.
Другие документы, вступающие в силу 22 августа 2025