478 478

Постановление Правительства РФ от 11.11.2024 № 1522 о субсидиях регионам на борьбу с сахарным диабетом

Действует Вступил в силу 26 ноября 2024
Обзор
Обзор документа Вы здесь
Опубликован
Постановление Правительства РФ от 11.11.2024 № 1522 о субсидиях регионам на борьбу с сахарным диабетом
опубликован: 20 ноя 2024
Размер шрифта:

Установлены правила предоставления субсидий регионам для создания и оснащения эндокринологических центров, а также обеспечения пациентов с диабетом необходимым оборудованием. Постановление вступает в силу 26 ноября 2024 года.

Утверждены правила предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Средства выделяются на:

  • создание и оснащение региональных эндокринологических центров и школ для пациентов;
  • дооснащение медицинских организаций в сельской местности оборудованием для диагностики и контроля диабета;
  • обеспечение беременных женщин с различными формами диабета системами непрерывного мониторинга глюкозы.

Размер субсидий определяется по специальным формулам. Эффективность использования средств оценивается путем сравнения плановых и фактических показателей.

Краткая справка о документе

  • Дата принятия: 11 ноября 2024 года
  • Дата вступления в силу: 26 ноября 2024 года
Другие документы, вступающие в силу 26 ноября 2024
478