Установили требования к информации, размещаемой на «Работе в России»

Размер шрифта:

Правительство РФ и Роструд продолжают дорабатывать цифровую платформу, посвященную вопросам занятости населения. На этот раз отменены старые требования к данным, публикуемым на ней, и утверждены новые. 

В соответствии с изменениями, внесенными законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1, в РФ формируется единая федеральная информационная платформа, посвященная вопросам занятости населения.

Постановлением Правительства РФ от 13.05.2022 № 867 приняты основные правила организации функционирования этого ресурса. В частности, постановление содержит указание на то, что Роструд в течение трех месяцев обязан разработать и принять требования к информации, размещаемой на этом ресурсе.

Во исполнение этого положения Роструд Приказом от 08.07.2022 № 173 утвердил не только условия публикации сведений, но и порядок их оценки. Так, в нем указано, какие сведения подлежат оценке и что она проводится через личный кабинет профильных органов, занятых в сфере трудоустройства граждан.

Ранее действовавшие требования к данным, публикуемым на платформе, которые Роструд утвердил Приказом от 17.09.2019 № 259, утратили силу.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.