45
Оставить комментарий Распечатать

Детей участников СВО предлагают поддержать дополнительно

Размер шрифта:

Детям граждан, принимающих участие в спецоперации, предложили оформлять бесплатные проездные для поездок в городском транспорте.

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект № 424952-8, которым предоставляется право на бесплатный проезд в общественном автомобильном и наземном электрическом транспорте детям участников спецоперации.

Законопроектом предусматривается, что детям будут оформлять бесплатный единый проездной документ, по которому можно совершить сколько угодно поездок. Форму, реквизиты, порядок выпуска и выдачи таких проездных утвердит правительство РФ.

Получить бесплатный проездной смогут дети в возрасте от 7 до 16 лет при условии, что их родитель участвует (участвовал) в СВО на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и входит в одну из категорий:

  • военнослужащие (включая тех, кто проходил военную службу в период мобилизации, действия военного положения или по контракту, заключенному согласно п. 7 ст. 38 Федерального закона № 53-Ф3 от 28.03.1998);
  • граждане, которые заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на российскую армию;
  • военнослужащие, погибшие или получившие увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание при исполнении обязанностей военной службы в ходе спецоперации (боевых действий на территориях иностранных государств).

Предлагаемые законопроектом поправки, если их примут, начнут действовать со дня публикации соответствующего закона.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист