Росстат изменил несколько отчетных форм

Размер шрифта:

Росстат скорректировал некоторые имеющиеся бланки для предоставления статистической информации, а также ввел новые. Применять их необходимо, начиная с отчетов за 2022 год.

Приказом Росстата от 22.06.2022 № 453 скорректированы бланки:

  • № 11 — из него убрали четвертый раздел, предназначенный для отражения основных фондов, на которые не начисляется амортизация. Кроме того, в третий раздел добавили новые строки 38-40, в них предстоит отражать информацию об инвестиционной недвижимости и основных фондах, переквалифицированных в долгосрочные активы к продаже;
  • № 11 (краткая);
  • № 11 (сделка).

Также ведомство утвердило новый бланк № 11-НА, предназначенный для отражения информации об обращающихся контрактах, договорах аренды, лицензиях, маркетинговых активах. Он обязателен для всех организаций, кроме СМП. Предоставлять его необходимо с 25 мая по 30 июня.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.