40
Оставить комментарий Распечатать

Разъяснили, как будут предоставлять ежемесячную социальную выплату мобилизованным

Размер шрифта:

Деньги предлагают выплачивать со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения от нее включительно.

В случае заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ по мобилизации социальную выплату предоставят до дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы.

Размер выплаты за неполный календарный месяц определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.

Соцвыплату предлагается устанавливать приказами командиров воинских частей, руководителей организаций ВС РФ, в которых мобилизованные проходят военную службу,‎

Важно: вся информация о мобилизации для работников и работодателей

Ответственность за выплату компенсации ляжет на финансово-экономические органы Минобороны, в которых мобилизованные получают денежное довольствие, одновременно с выплатой им этого довольствия в текущем месяце за истекший месяц, а за декабрь календарного года — до 25 декабря.

При перемещении мобилизованных граждан к новому месту службы с зачислением на денежное довольствие в другой финансово-экономический орган Минобороны, выплату предлагают осуществлять при убытии к новому месту военной службы до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.

Ежемесячная соцвыплата, которая предоставлена несвоевременно или в меньшем, чем полагается, размере, перечисляется за весь период, в течение которого мобилизованные должны были ее получать, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за ней.

Читайте по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист