16
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 12–19 февраля

Размер шрифта:

На этой неделе отчитываются производители винограда и вина, а также плательщики страховых взносов. Также необходимо уплатить налог на прибыль с ценных бумаг и подтвердить уплату аванса по акцизам.

14 февраля

В среду, 14 февраля, нужно сдавать годовые сведения об объеме собранного винограда и объеме продукта, который был использован для изготовления винных напитков в 2017 году. Сведения в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации подают фермеры, организации, а также граждане, которые:

  • выращивают виноград для производства винодельческой продукции;
  • производят, хранят и продают вино.

Также не позже среды налогоплательщики уплачивают налог с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам за январь.

15 февраля

В четверг плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны:

  • сдать сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному работнику по (форме СЗВ-М) за январь;
  • уплатить страховые взносы, взносы на травматизм и дополнительные взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя за прошлый месяц.

Также 15 февраля производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции обязаны внести авансовые платежи по акцизу за февраль 2018 г. Кроме того, производители винограда должны направить копии отправленных ранее деклараций в Росалкогольрегулирование.

19 февраля

В понедельник, 19 февраля, участникам ЕГАИС и другим плательщикам акцизов, участвующим в обороте алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, необходимо подтвердить уплату аванса или предоставить освобождение от его уплаты за февраль.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой