Расширен перечень регионов, в которых действует запрет на вывоз воздушным транспортом более 10 кг красной икры. Постановление вступает в силу 1 августа 2025 года.
Постановлением Правительства Российской Федерации уточнены территориальные рамки действия порядка, направленного на обеспечение соблюдения запрета на вывоз воздушным транспортом в багаже или ручной клади более 10 килограммов красной икры на одного человека за один рейс.
Действие порядка распространено на следующие субъекты Российской Федерации:
- Хабаровский край;
- Чукотский автономный округ.
Также продлён срок действия указанного порядка до 1 августа 2027 года включительно.
Установлено, что мероприятия по обеспечению соблюдения запрета проводятся сотрудниками территориальных управлений Россельхознадзора, действующих на указанных территориях, во взаимодействии с:
- акционерным обществом «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)»;
- акционерным обществом «Международный аэропорт Хабаровск»;
- федеральным казённым предприятием «Аэропорты Чукотки»;
- сотрудниками авиационных предприятий, выполняющих рейсы из указанных аэропортов при осуществлении внутренних воздушных перевозок.
Краткая справка о документе
- Дата принятия: 1 августа 2025 года.
- Дата вступления в силу: 1 августа 2025 года.
Другие документы, вступающие в силу 1 августа 2025
Важно
Самозанятым разрешат получать больничные: закон принят
