Путевой лист для водителей городского транспорта заполняется по-новому

Размер шрифта:

В путевой лист будут включать сведения о физлицах, оказывающих услуги перевозки такси. 

Минтранс издал Приказ № 159 от 05.05.2023, внесший поправки в сведения, указываемые в путевом листе для водителей городского транспорта.

В сведения о лице, которое занималось оформлением путевого листа, теперь включают информацию о физлице, не являющемся ИП и занимающемся перевозкой пассажиров и багажа легковым такси. Вышеупомянутым физлицам следует указывать в путевом листе свои Ф.И.О., адрес регистрации по месту, где они проживают, номер телефона, ИНН.

Помимо этого, в путевой лист заносятся показания одометра (полные километры пробега), когда физическое лицо-таксист выполняет последний заказ.

В сведения о водителе теперь вносят серию, номер водительского удостоверения и дату, когда оно было выдано, а также СНИЛС.

Допускается оформить или сформировать 1 путевой лист на 1 рейс, если рейс превышает рабочий день водителя. Разрешается оформить несколько путевых листов в бумажном виде на один транспорт отдельно на каждого водителя, включая каждого последующего водителя после того, как транспорт выйдет на линию.

Кроме того, можно оформить или сформировать 1 путевой лист на несколько рейсов, если в течение рабочего дня (смены) водитель совершает один или несколько рейсов.

Если формируется электронный путевой лист, можно вносить коррективы в сведения о водителе, а также о марках, моделях прицепов (полуприцепов) и их регистрационных номерах.

Путевые листы заполняются по-новому с 1 сентября 2023 года до 1 марта 2029.

Читайте дополнительно по теме:

Оставить комментарий Распечатать
Климашевская Алена Журналист