Новые продажи туров с кэшбэком начнутся в январе 2022 года

Размер шрифта:

В 2022 году продолжится программа туристического кэшбэка — об этом объявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Купить тур с кэшбэком можно будет в период с 18 января по 12 апреля.

В 2022 году продолжится реализация программы туристического кэшбэка, введенной в 2020 году. Суть ее состоит в том, что человек покупает поездку в любой регион России, оплачивает ее с карты платежной системы «Мир» и в течение следующих пяти дней ему на карту возвращается 20% от стоимости тура, но не более 20 000 рублей.

В программе участвуют все регионы России, в том числе и нетуристические направления, такие как Русский Север и Арктика. Одна из задач авторов инициативы, в том числе, развитие этих направлений и повышение интереса к ним.

По этой теме:

В 2022 году система возврата части стоимости поездки сохранится: возможность приобрести поездку с кэшбэком граждане получат уже 18 января, и продлится она до 12 апреля. При этом поехать в такой тур необходимо до 30 апреля, а если приобретен круиз — до 1 июня.

Важные особенности программы состоят в том, что:

  • кэшбэк возвращается только при оплате картой «Мир»;
  • одной картой гражданин вправе оплатить неограниченное количество туров;
  • минимальный срок проживания в гостинице при покупке поездки с кэшбэком — две ночи.

Пока планируется только весенний этап программы, но в последующие годы аналогичные условия появятся и для поездок в осенний период.

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.