96
Оставить комментарий Распечатать

Стало известно, как мобилизованному оформить доверенность

Размер шрифта:

В связи с объявленной мобилизацией повестки приходят гражданам независимо от их деятельности. А что делать, если у мобилизованных выставлена на продажу недвижимость или в процессе судебное разбирательство?

Федеральная нотариальная палата разместила информацию по оформлению доверенности для мобилизованных граждан на своем сайте.

Подробнее: все о мобилизации в одном разделе

ФНП пояснила, что обратиться за доверенностью можно в любую нотариальную контору. Нотариус обязан разъяснить, как правильно составить документ, какой срок предусмотреть, как затем отменить доверенность. При этом мобилизованные граждане обслуживаются вне очереди.

В некоторых регионах осуществляется выездное обслуживание нотариуса, то есть юриста можно вызвать в пункт мобилизации и составить доверенность там.

ФНП сообщает, что мобилизованные граждане при оформлении доверенности и других документов освобождаются от оплаты услуг правового и технического характера, то есть оплата взимается только за оформление доверенности. При предъявлении повестки, подтверждающей мобилизацию, и документа, удостоверяющего личность, стоимость услуг нотариуса составит порядка 100-500 рублей.

Если мобилизовали генерального директора или владельца юрлица, он тоже может оформить доверенность на управление бизнесом. Нотариально удостоверяется и решение о смене исполнительного органа юрлица.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Кулешова Татьяна
Кулешова Татьяна Автор-эксперт

Закончила Рязанский государственный педагогический университет, факультет филологии. С тех пор работаю с текстами как копирайтер и журналист.