144
Оставить комментарий Распечатать

Путин распорядился исправить ошибки мобилизации

Размер шрифта:

Объявленная частичная мобилизация — настолько редкая ситуация, что сразу возникла путаница: кого можно призывать, кого — нельзя. В итоге повестки приносили всем без разбора.

Но частичная мобилизация не подразумевает «поголовный» призыв. Поэтому президент РФ В.Путин потребовал исправить все ошибки и нарушения, которые возникли в процессе мобилизации. Речь идет о призванных без военного опыта, многодетных отцах, вышедших из призывного возраста, о гражданах с хроническими заболеваниями. Если их призвали, их нужно вернуть домой.

Важно: вся информация о мобилизации для работников и работодателей

Также президент РФ на совещании с членами Совета безопасности РФ заявил, что даны все поручения по мобилизации, они сформулированы четко и ясно. Призыву подлежат только россияне, имеющие военный опыт.

По поручению президента, каждое нарушение должно быть рассмотрено генпрокуратурой.

По этой теме:

  • 2022-10-03 16:06:12
    Да она, на столько редкая, аж с 1945 года. Сперва распустили всё, как с водкой, сперва запретили, потом торгуй с утра до утра. Потом опять кран повернули на ВЫКЛ. Допрыгались, вот вам и брешь. Теперь, нужно действовать, как, например, рвануло в ТЦ, так все ТЦ на уши ставят. И тут также нужно, все организации на уши поставить по учёту, штрафы всем за не веление воинского учёта. Кстати, а чё это мы все взвыли? Ах, ах, ах, у меня глаз в ж... а меня призывают, так милок, кто виноват, сам и виноват, нужно было идти в военкомат и показывать токумендты, что он только один, и не моргает. Сразу в карточку запишут, что до нанесения атомного удара, не принимать, а после за инопланетянина сойдёт, пугать не дооблучённых англосаксов. Так же и про многодетных отцов, настрогали, так идите в военкомат, показывайте токумент, что настрогал от разных женщин N количество детей. А если честно, кто последний раз читал закон о Воинской обязанности, или хотя бы заглянул на последнюю страницу военника, ах да, его ещё найти надо в сундуке и пыль сдуть.
Оставить комментарий Распечатать
Кулешова Татьяна
Кулешова Татьяна Автор-эксперт

Закончила Рязанский государственный педагогический университет, факультет филологии. С тех пор работаю с текстами как копирайтер и журналист.