49
Оставить комментарий Распечатать

Отцы трех детей получили отсрочку от частичной мобилизации

Размер шрифта:

Минобороны дополнило список граждан, которые вправе получить отсрочку при частичной мобилизации.

Уже несколько дней в Сети ходят слухи об отсрочке для отцов, имеющих 3 и более детей. Председатель комитета Госдумы по обороне подтвердил, что так и есть.

Подробнее о мобилизации в одном разделе

Напомним, в соответствии cо статьей 18 ФЗ № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», отсрочка от мобилизации мужчинам предоставляется, если у них четыре ребенка и более. Но законопроект с поправками уже вносили на рассмотрение Госдумы. Минобороны в ответ на предложения и запросы пошел навстречу гражданам и смягчил требования.

В итоге военкоматам было дано распоряжение предоставлять отсрочки мужчинам, у которых на иждивении находятся 3 и более детей.

К сожалению, документы, подтверждающие указание Минобороны, официально не опубликованы, они считаются документами для служебного пользования. Но информацию подтвердили Парламентской газете в Комитете Госдумы по обороне.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Кулешова Татьяна
Кулешова Татьяна Автор-эксперт

Закончила Рязанский государственный педагогический университет, факультет филологии. С тех пор работаю с текстами как копирайтер и журналист.