Сертификат о вакцинации против COVID-19 можно будет получить в МФЦ

Размер шрифта:

С 16 ноября 2021 года россияне смогут получать бумажные коронавирусные документы в многофункциональных центрах. Такая услуга актуальна тем, у кого нет регистрации на Госуслугах или возможности самостоятельно распечатать сертификат.

Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2021 года № 1913 внесены изменения в Правила организации деятельности МФЦ, в соответствии с которым многофункциональным центрам поручено наладить выдачу бумажных коронавирусных сертификатов гражданам. Выдавать будут:

  • документ о поставленной прививке;
  • о переболевании коронавирусом;
  • об имеющемся медотводе от прививки.

В соответствии с постановлением Минцифры необходимо до 12 ноября разработать техническое решение, которое позволит МФЦ оказывать такую услугу гражданам. А к 13-му числу того же месяца Минздрав, Минэкономразвития и Минцифры обязаны совместно разработать порядок оказания услуги по выдаче перечисленных бумажных документов.

По этой теме:

Оставить комментарий Распечатать
Гольцова Полина
Гольцова Полина юрист, специалист по госзакупкам

В 2011 году окончила УрГЮА (ИПиП), в 2013 — РАНХиГС по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2013 по 2018 года занималась юридическим сопровождением закупок бюджетных учреждений федерального и регионального уровней.