1
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 20 – 27 августа

Размер шрифта:

20 августа

В понедельник, 20 августа, производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции), уплатившие авансовый платеж акциза, должны подтвердить перечисление средств. В случае освобождения от уплаты акциза налоговикам необходимо направить банковскую гарантию и извещение об освобождении.

Также до 20 августа налогоплательщикам надо проинформировать налоговиков о продлении использования права на освобождение от уплаты НДС или отказе от такой возможности. О переходе на льготный режим по уплате НДС уведомляют налогоплательщики, которые за прошлые 3 месяца (май - июль) заработали менее 2 млн рублей без учета налогов.

Помимо этого, импортеры 20 августа сдают налоговые декларации и уплачивают косвенные налоги за июль. А организации, которые были созданы или реорганизованы в прошлом месяце, отчитываются о среднесписочной численности работников.

В понедельник необходимо сдать и парочку статистических отчетов. Статистики ждут:

  • сведения о ценах приобретения отдельных видов товаров (форма N 2-цены приобретения) за июль. Отчитаться обязаны юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие производственную деятельность, отпуск и распределение энергоресурсов, а также торгующие мясом, рыбой, алкоголем и табаком;
  • информацию о ценах производителей сельхозпродукции (форма N 1-СХ-цены) за август. Отчёты готовят юридические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (кроме КФХ и микропредприятий).

22 августа

До конца среды юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производственную деятельность и оказывающие услуги (кроме микропредприятий), должны подготовить сведения о ценах производителей промышленных товаров (услуг) (форма N 1-цены производителей) за август.

23 августа

К четвергу организации, осуществляющие перевозку грузов автомобильным транспортом, должны подготовить и сдать в Росстат информацию о тарифах на перевозку грузов (форма N 1-ТАРИФ (авто) за текущий месяц.

27 августа

В понедельник, 27 августа, отчетный день для пользователей недр. Они обязаны заплатить налог на добычу полезных ископаемых за июль. А налоговые агенты и налогоплательщики НДС уплачивают одну третью часть налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2018 года.

Отчитаться перед государством должны и налогоплательщики, решившие с июля прекратить предпринимательскую деятельность. До 27 августа бывшие сельхозпроизводители и пользователи УСН представляют налоговые декларации и платят соответствующие налоги по полученным уведомлениям.

Помимо этого в понедельник, 27 августа, истекает срок уплаты акцизов. Так, реализаторы природного газа и остальные налогоплательщики, обязанные платить акцизы, должны представить декларацию за июль и заплатить сам налог. Налогоплательщики, указанные в п. 3.1 ст. 204 НК РФ, подают декларации за май, а лица, указанные в п. 3.2 и п. 5.1 ст. 204 НК РФ, отчитываются за февраль. В некоторых случаях налогоплательщики имеют право не платить акцизы, тогда они обязаны предоставить банковские гарантии.

Также до 27 августа юридические лица (кроме микропредприятий), выполняющие работы по виду деятельности «Строительство», обязаны сдать сведения о ценах на приобретенные основные строительные материалы, детали и конструкции (форма N 9-КС) за август.

Календарь бухгалтера 2018 можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе абсолютно бесплатно. С ним вы всегда будете сдавать отчетность и платить налоги вовремя.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой