16
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 26 июня – 3 июля

Размер шрифта:

На этой неделе налоговые агенты платят НДФЛ с отпусков и пособий по временной нетрудоспособности, а организации рассчитываются по акцизам и налогу на прибыль.

26 июня

До конца сегодняшнего дня отчитаться перед государством необходимо налогоплательщикам, прекратившим с мая прекратить предпринимательскую деятельность. Речь идет о бывших сельхозпроизводителях и предпринимателях на УСН, которые обязаны представить налоговые декларации и уплатить соответствующие налоги согласно полученным уведомлениям.

Также сегодня истекает срок представления декларации и уплаты акцизов. За май должны отчитаться реализаторы природного газа и налогоплательщики, которые работают с другими подакцизными товарами. Предприниматели, имеющие право совершать операции с прямогонным бензином, бензолом, параксилолом, ортоксилолом, денатурированным этиловым спиртом, а также авиационным керосином, представляют декларации и уплачивают акцизы за март. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, налогоплательщики в некоторых случаях имеют право не платить акцизы, но тогда они обязаны представить банковскую гарантию. Без предоставления гарантии на освобождение от уплаты акциза могут претендовать налогоплательщики, со дня создания которых прошло не менее 3 лет и кто в течение этого срока уплатил налогов на сумму не менее 10 млрд рублей.

В понедельник налоговые агенты и налогоплательщики уплачивают третью часть налога на добавленную стоимость за I квартал 2017 года. Исключение составляют лица, выставляющие покупателям счета-фактуры с выделением НДС. Кроме того, это еще и отчетный день для пользователей недр. Они обязаны расплатиться по налогу на добычу полезных ископаемых.

28 июня

В среду, 28 июня – отчетный день по налогу на прибыль. В этот день налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны уплатить аванс по налогу на прибыль за май 2017 года. А от налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, ждут расчет по налогу на прибыль за прошлый месяц. Налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, платят третий аванс по налогу на прибыль во 2 квартале. Вновь созданные организации, заработавшие в прошлом месяце более 5 млн. рублей, обязаны внести авансовый платеж по налогу на прибыль.

До конца среды надо успеть отчитаться также о непродуктивных скважинах.

30 июня

В пятницу, 30 июня, налоговые агенты должны успеть уплатить суммы исчисленного и удержанного НДФЛ с пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком) и отпусков за июнь 2017 года. Пользователи недр до конца этого дня сдают декларацию по НДПИ, а некоторые плательщики акцизов в этот день могут подать заявления о возмещении налога.

3 июля

В первый рабочий день июля крупные организации могут представить заявления и документы для проведения налогового мониторинга в 2017 году. Автопроизводители в этот день отчитываются о рекомендованной розничной цене автомобилей для расчета средней стоимости. А налогоплательщики, осуществляющие операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренные п. 3 статьи 149 НК РФ, должны информировать об отказе от использования права на освобождение от уплаты НДС, начиная с III квартала 2017 года.

Календарь бухгалтера 2017 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru – компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой